.: Login

Hai dimenticato la password?

.: Newsletter


.: Chi è online

Ci sono attualmente 0 utenti e 151 ospiti collegati
.: Eventi Maggio 2006
« Maggio 2006 »
Lunedì 1 Maggio
Dove: Bastioni di Porta Venezia
Quando: 1 Maggio 2006 - 09:30
Chi organizza: Cigl, Cisl, Uil
Dove: Via Parenzo, 8 sede della Comuna Baires
Quando: Dal 1 Maggio 2006 - 18:00 al 1 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Comitato elezione di Renzo Casali
Mercoledì 3 Maggio
Dove: Centro "La porta del Cuore", via Apennini, 147
Quando: Dal 3 Maggio 2006 - 16:00 al 3 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza: Ulivo
Dove: Milano
Quando: Dal 3 Maggio 2006 - 21:00 al 12 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Lista Ferrante
Giovedì 4 Maggio
Dove: Parco della Memoria Industriale, via Pietrasanta
Quando: Dal 4 Maggio 2006 - 12:00 al 4 Maggio 2006 - 13:30
Chi organizza: Fondazione VivereMilano
Dove: Executive Lounge - Via Tocqueville 3 -
Quando: Dal 4 Maggio 2006 - 19:00 al 4 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Comitato Elettorale Massari
Dove: Libreria Archivi del '900 - via montevideo, 9
Quando: 4 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Ds Milano
Dove: Via Maiocchi 22
Quando: 4 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: People for
Venerdì 5 Maggio
Dove: Spazio Xpò, via Padova 76
Quando: Dal 5 Maggio 2006 - 18:30 al 5 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi - candidato al Consiglio Comunale
Dove: Via Parenzo 7
Quando: Dal 5 Maggio 2006 - 19:00 al 6 Maggio 2006 - 03:00
Chi organizza: Comuna Baires
Dove: DISCOTECA "LA BANQUE" - Via Porrone (alle spalle della Scala)
Quando: Dal 5 Maggio 2006 - 19:30 al 5 Maggio 2006 - 21:30
Chi organizza: COMITATO PER MARCO OSNATO
Sabato 6 Maggio
Dove: Parco delle Cave
Quando: Dal 6 Maggio 2006 - 10:00 al 6 Maggio 2006 - 12:15
Chi organizza: CFU (Centro Forestazione Urbana)
Dove: da via Idro fino a Greco
Quando: Dal 6 Maggio 2006 - 15:00 al 7 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Circolo Legambiente Crescenzago
Dove: Via Oglio 35 Milano
Quando: Dal 6 Maggio 2006 - 17:30 al 6 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Paola Nicolini e Giulia Traverso
Dove: Via Solari 47 (piano rialzato)
Quando: Dal 6 Maggio 2006 - 18:30 al 6 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi - candidato al Consiglio Comunale
Domenica 7 Maggio
Dove: PALALIDO
Quando: 7 Maggio 2006 - 10:30
Chi organizza: cdl
Dove: Naviglio Martesana presso Cassina de Pomm, via M. Gioia
Quando: 7 Maggio 2006 - 16:00
Chi organizza: Lista Ferrante
Lunedì 8 Maggio
Dove: Circolo della Stampa
Quando: Dal 8 Maggio 2006 - 18:00 al 8 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Destra Liberale - Liberali per l'Italia
Dove: Milano, Circolo della Stampa - Palazzo Serbelloni
Quando: Dal 8 Maggio 2006 - 18:00 al 8 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Gabriele Pagliuzzi
Dove: sala consiliare del Consiglio di Zona 3 via Sansovino 9 - Milano
Quando: 8 Maggio 2006 - 20:45
Chi organizza: Luca Prini e Dr. Pierino marazzani
Dove: via Solferino 19
Quando: 8 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Fondazione dell'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Milano
Martedì 9 Maggio
Dove:
Quando: Dal 9 Maggio 2006 - 12:00 al 9 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza:
Mercoledì 10 Maggio
Dove: ENAIP LOMBARDIA – piano terra - VIA BERNARDINO LUINI 5
Quando: Dal 10 Maggio 2006 - 14:30 al 10 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza:
Dove: Teatro Litta, corso Magenta 24 nella Sala della Cavallerizza
Quando: Dal 10 Maggio 2006 - 18:30 al 10 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi - candidato al Consiglio Comunale
Dove: Camera del Lavoro di Milano - sala Buozzi - corso p.ta Vittoria, 43 - Milano
Quando: Dal 10 Maggio 2006 - 20:30 al 10 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: Ds Milano
Dove: Casa della Cultura: via Borgogna 3
Quando: Dal 10 Maggio 2006 - 20:30 al 10 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: Città per tutti
Dove: ODEON TV
Quando: 10 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: PROFIT SPA
Giovedì 11 Maggio
Dove: Tabaccheria Noli Galleria Vittorio Emanuele
Quando: Dal 11 Maggio 2006 - 11:00 al 11 Maggio 2006 - 17:30
Chi organizza: Confesercenti Milano
Dove: Circolo della Stampa - Sala "Tobagi" - C.so Venezia 16, Milano
Quando: 11 Maggio 2006 - 11:30
Chi organizza:
Dove: via Boiardo 11 (MM Turro)
Quando: Dal 11 Maggio 2006 - 16:00 al 14 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: SitArt
Dove: Unione Femminile Nazionale, C.so di Porta Nuova 32
Quando: 11 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza: Unione Femminile Nazionale
Dove: CIRCOLO DELLA STAMPA - Sala Bracco - C.so Venezia 16, Milano
Quando: 11 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza: Fondazione Civicum
Dove: Mondadori Multicenter, Via Marghera 28
Quando: Dal 11 Maggio 2006 - 18:30 al 11 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Gaffi editore
Dove: Via Solari 47 (piano rialzato)
Quando: Dal 11 Maggio 2006 - 18:30 al 11 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi - candidato al Consiglio Comunale
Dove: Via Oglio 35 Milano
Quando: Dal 11 Maggio 2006 - 18:30 al 11 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Paola Nicolini e Giulia Traverso
Venerdì 12 Maggio
Dove: Casa della cultura, via Borgogna 3
Quando: Dal 12 Maggio 2006 - 16:00 al 12 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza: APE - ITALIA DEI VALORI
Dove: ARCICORVETTO Viao Oglio, 21
Quando: Dal 12 Maggio 2006 - 19:00 al 12 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: MARCO VOLANTE
Dove: casa della pace (centro puecher)
Quando: Dal 12 Maggio 2006 - 20:30 al 12 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Centro culturale La Conca
Dove: Telenova
Quando: Dal 12 Maggio 2006 - 20:45 al 12 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Telenova
Dove: Circolo Arci Matatu Via de Castillia 20 (zona Isola)
Quando: Dal 12 Maggio 2006 - 21:00 al 12 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Maurizio Baruffi - candidato al Consiglio Comunale
Sabato 13 Maggio
Dove: Via della Rondine angolo via Inganni
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 10:00 al 13 Maggio 2006 - 11:00
Chi organizza: Comitato Moratti
Dove: Via Oglio 35 Milano
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 11:00 al 13 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza: Paola Nicolini
Dove: Hotel Marriot, Via Washington, 66
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 14:30 al 13 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza: Comitato Provinciale dell'Arcigay di Milano
Dove: l'Hotel Marriot, Via Washington, 66
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 15:00 al 13 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza: Comitato Provinciale dell'Arcigay di Milano
Dove: Corso Lodi, fra Brenta e Corvetto
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 17:30 al 13 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: VivereMilano
Dove: Centro Umanista di Zona 5 di Via Passeroni 1
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 19:00 al 13 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Partito Umanista Zona5
Dove: Centro Umanista Via Passeroni 1
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 19:00 al 13 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Partito Umanista zona 5
Dove: Casa umanista di via Constant 22B
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 20:00 al 13 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Partito Umanista zona7
Dove: Stazione FS di Corsico - via Gramsci 4, Corsico
Quando: Dal 13 Maggio 2006 - 22:30 al 14 Maggio 2006 - 05:00
Chi organizza: Maurizio BARUFFI candidato al Consiglio Comunale per la Lista dei VERDI
Domenica 14 Maggio
Dove: libreria archivi del 900 via montevideo 9 milano
Quando: 14 Maggio 2006 - 10:30
Chi organizza: +bc, ciclobby, fiab, dateci pista, ciclofficine
Dove: Ex ospedale Paolo Pini - Via Ippocrate, 45
Quando: Dal 14 Maggio 2006 - 12:00 al 14 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: L’Albero della Vita, Arcoiris e Sviluppo Umano
Dove: parco Lambro
Quando: Dal 14 Maggio 2006 - 15:00 al 14 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Partito Umanista Zona3
Dove: Parco delle Cave, Bosco in Città e Parco di Trenno
Quando: Dal 14 Maggio 2006 - 15:00 al 14 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Partito Umanista Zona7
Dove:
Quando: Dal 14 Maggio 2006 - 15:00 al 14 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Sandro Antoniazzi
Dove: Teatro ARCA in Corso 22 marzo 23/15 (vicino alla Chiesa)
Quando: Dal 14 Maggio 2006 - 17:00 al 14 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Studio 900 e Libera (spettacolo) - Jole Garuti (brindisi)
Lunedì 15 Maggio
Dove: Telelombardia
Quando: Dal 15 Maggio 2006 - 13:00 al 15 Maggio 2006 - 14:00
Chi organizza: Telelombardia
Dove: AN POINT DI V.LE TEODORICO 4 (ANGOLO P.ZA fIRENZE)
Quando: Dal 15 Maggio 2006 - 18:00 al 15 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: NICOLò MARDEGAN E AVV.MICHELE MARDEGAN
Dove: al centro umanista lo Spazio Aperto di via Due Giugno 8
Quando: Dal 15 Maggio 2006 - 18:00 al 15 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Partito Umanista Zona7
Dove: Via Solari 47
Quando: Dal 15 Maggio 2006 - 18:30 al 15 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi candidato al Consiglio Comunale di Milano
Dove: Via Parenzo, 7 Milano
Quando: Dal 15 Maggio 2006 - 19:00 al 15 Maggio 2006 - 21:30
Chi organizza: Comuna Baires
Dove: Casa della Cultura - via Borgogna 3
Quando: 15 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Casa della Cultura
Dove: Teatro Leonardo, Via Ampère 1 Milano Città Studi (M2 Piola, filovie 90/91, tram 11 e 23)
Quando: Dal 15 Maggio 2006 - 21:00 al 15 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: Circolo Archimede
Martedì 16 Maggio
Dove: Via Bellosio angolo Facchinetti
Quando: Dal 16 Maggio 2006 - 10:00 al 16 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza: Partito Umanista zona4
Dove: zona8
Quando: Dal 16 Maggio 2006 - 15:00 al 16 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Partito Umanista zona8
Dove: Old Fashion Cafè - viale Alemagna di fianco alla Triennale
Quando: Dal 16 Maggio 2006 - 18:30 al 16 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Comitato per Barbara Bianchi Bonomi
Dove: Fondazione Corrente, via Carlo Porta 5
Quando: 16 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Maurizio Baruffi candidato al Consiglio Comunale di Milano
Mercoledì 17 Maggio
Dove: Piazza 5 Giornate
Quando: Dal 17 Maggio 2006 - 08:00 al 17 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: GIORGIO ANELLI e DANIELA VILLA CANDIDATI LISTA FERRANTE
Dove: all'uscita della fermata MM1 di Bisceglie
Quando: Dal 17 Maggio 2006 - 18:00 al 17 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Partito Umanista zona7
Dove: Via Solari 47
Quando: Dal 17 Maggio 2006 - 18:30 al 17 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi candidato al Consiglio Comunale di Milano
Dove: Mercoledì 17 maggio ore 19.30 locale Il Volo - Viale Beatrice d'Este 36
Quando: Dal 17 Maggio 2006 - 19:30 al 17 Maggio 2006 - 21:30
Chi organizza: Francesco Bassino
Dove: The Bag Art Factory - Via Guicciardi 10, Milano
Quando: Dal 17 Maggio 2006 - 21:30 al 18 Maggio 2006 - 04:00
Chi organizza: Giovani Ulivo
Giovedì 18 Maggio
Dove: Via Corelli 28
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 11:00 al 18 Maggio 2006 - 12:00
Chi organizza: Partito Umanista
Dove: Teatro Studio. via Rivoli 6.
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 11:30 al 18 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza: I candidati Valeria Cantoni, Milly Moratti, Marco Pietripaoli
Dove: Telelombardia
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 12:00 al 18 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza: Telelombardia
Dove: Via Osteno
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 15:30 al 18 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza:
Dove: Teatrino del Parco Trotter
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 17:00 al 18 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Ulivo zona 2
Dove: Circolo della Stampa - corso Venezia 16 Milano
Quando: 18 Maggio 2006 - 17:30
Chi organizza:
Dove: Biblioteca Calvairate - via Ciceri Visconti 1
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 17:30 al 18 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Lista Ferrante Zona 4
Dove: P.za San Babila, gazebo dell'Ulivo
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 18:00 al 18 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Ulivo
Dove: Sesto San Giovanni, via Padre Ravasi 16
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 18:00 al 18 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza:
Dove: Via Solari 47
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 18:30 al 18 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maurizio Baruffi candidato al Consiglio Comunale di Milano
Dove: Via Oglio 35 Milano
Quando: Dal 18 Maggio 2006 - 18:30 al 18 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Paola Nicolini a Giulia Travesro
Dove: Milano Auditorium Omnicomprensivo via Natta,11
Quando: 18 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Comitato GENITORI e INSEGNANTI "Più scuola per tutti"
Dove: via Solferino 19
Quando: 18 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Fondazione dell'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Milano
Dove: Villa Pallavicini, via Meucci 3 -Milano
Quando: 18 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Arci
Venerdì 19 Maggio
Dove: Via Pistoia (Baggio)
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 09:30 al 19 Maggio 2006 - 10:30
Chi organizza:
Dove: Via Cabella (Baggio)
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 11:00 al 19 Maggio 2006 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Milano, presso la Casa della Cultura
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 12:00 al 19 Maggio 2006 - 14:00
Chi organizza: Rosaria Rotondi, Bruno Ferrante Filippo Penati
Dove: Facoltà di Scienze Politiche dell'Università Statale di Milano - via Conservatorio 7 - Aula 13
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 12:30 al 19 Maggio 2006 - 14:30
Chi organizza: Guido Serra
Dove: Istituto Culturale Islamico di viale Jenner, 50
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 14:00 al 19 Maggio 2006 - 15:00
Chi organizza: Sandro Antoniazzi
Dove: Circolo della Stampa - C.so Venezia 16
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 15:30 al 19 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza: L'Unione di Milano
Dove: Milano, Piazza Luigi di Savoia, 22
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 18:00 al 19 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Prof. Cristina Treu
Dove: ARCICORVETTO Viao Oglio, 21
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 20:00 al 19 Maggio 2006 - 22:00
Chi organizza: MARCO VOLANTE
Dove: Centro Umanista Mister Ho, via Fioravanti 3
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 20:30 al 19 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Partito Umanista zona8
Dove: Ristorante al Bersò via Caldera - Milano (Quinto Romano)
Quando: Dal 19 Maggio 2006 - 20:30 al 19 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Democratici di sinistra sezioni F.lli Cervi e Rino Sisti.
Sabato 20 Maggio
Dove: mercato rionale di Precotto in Piazza Martesana
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 09:00 al 20 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza: Partito Umanista Zona2
Dove: Mercato q.re Olmi (Zona 7)
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 09:30 al 20 Maggio 2006 - 10:30
Chi organizza:
Dove: p.zza Giosia Monti (Quinto Romano)
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 11:00 al 20 Maggio 2006 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Milano - Arco della Pace
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 11:00 al 20 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza: Destra Liberale - Liberali per l'Italia
Dove: aree di mercato della zona8
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 11:00 al 20 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza: Partito Umanista Zona8
Dove:
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 12:15 al 20 Maggio 2006 - 13:00
Chi organizza:
Dove: Biblioteca Calvairate, via Ciceri Visconti, 1
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 15:00 al 20 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza: Luca Prini
Dove: Centro Umanista La Svolta, viale Ungheria 20
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 17:00 al 20 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Partito Umanista Zona4
Dove: piazza Gerusalemme
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 18:00 al 20 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Partito Umanista zona8
Dove: Via Oglio 35 Milano
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 18:00 al 20 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Paola Nicolini e Giulia Traverso
Dove: Giardini di Via Palestro
Quando: Dal 20 Maggio 2006 - 21:00 al 20 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Margherita Milano
Domenica 21 Maggio
Dove: parco Lambro
Quando: Dal 21 Maggio 2006 - 15:00 al 21 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Partito Umanista zona3
Dove:
Quando: Dal 21 Maggio 2006 - 15:00 al 21 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Comitato Baravalle
Dove: Milano - Parco Martesana Anfiteatro
Quando: 21 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza: PRC Circolo Zona 2 "Alessandro Vaia"
Lunedì 22 Maggio
Dove: via Idro 62 - Milano
Quando: Dal 22 Maggio 2006 - 18:00 al 22 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Mahalla – La comunità virtuale di Rom e Sinti di tutto il mondo
Dove: SPAZIO KRIZIA - via Manin 21
Quando: Dal 22 Maggio 2006 - 18:00 al 22 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Maria Grazia Mazzocchi candidata Consiglio Comunale
Dove: Hotel Galles, Piazza Lima
Quando: Dal 22 Maggio 2006 - 18:00 al 22 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Alberto A.A. BRUNO, Jole GARUTI, Carlo MONTALBETTI e Claudia VILLA, cadidati al Consiglio Comunale nella Lista Ferrante
Dove: Noy cafè via Soresina 4 Milano
Quando: Dal 22 Maggio 2006 - 19:00 al 22 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Simona Peverelli
Dove: Libreria Archivi del '900 - Via Montevideo 9 - Milano
Quando: Dal 22 Maggio 2006 - 20:30 al 22 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: Francesca Romani, candidata al Comune per l'Ulivo
Dove: Consiglio di zona 4 - via Oglio 18
Quando: Dal 22 Maggio 2006 - 20:30 al 22 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: QUATTRO Giornale di informazione e cultura della Zona 4
Martedì 23 Maggio
Dove: Iniziativa alle 16.30 in Cordusio. Assemblea pubblica alle 18.30 sotto Palazzo Marino.
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 16:30 al 23 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Riccardo Germani, Coord. precari R.d.B. Comune Milano, CUB nazionale, Rete Precaria Milano, SPM Spazio Pubblico Metropolitano
Dove: Teatrino del Trotter di Via Giacosa, 46 - MM1 Rovereto
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 17:00 al 23 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: L'ulivo
Dove: Presso il mio studio - LSC Studio Legale Internazionale - Corso di Porta Nuova 18
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 17:30 al 23 Maggio 2006 - 21:30
Chi organizza: Comitato elettorale
Dove: Caselli di Porta Venezia – Casello Ovest ‘Casa del Pane’
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 18:00 al 23 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Fondazione Ambiente Milano
Dove: Giardini di Via Confalonieri all'Isola
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 18:00 al 23 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Unione
Dove: Jaga Glam CAfe
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 19:30 al 23 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Comitato elettorale Giobbi Martini
Dove: MILANO, villa Pallavicini, via Meucci 3
Quando: 23 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: UNITI CON DARIO FO PER MILANO
Dove: via Confalonieri, 10 - Milano
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 20:30 al 23 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: Prc
Dove: Spazio Teatro 89 - Via F.lli Zoia, 89 _ Milano
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 20:45 al 23 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: Democratici di Sinistra sezioni F.lli Cervi e Rino Sisti
Dove: Parrocchia di S. Galdino Via Salomone
Quando: Dal 23 Maggio 2006 - 21:00 al 23 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza:
Dove: Milano, sala Guicciardini Via Macedonio Melloni 3
Quando: 23 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: Gruppo Bastaguerra Milano
Dove: Telenova
Quando: 23 Maggio 2006 - 22:59
Chi organizza:
Mercoledì 24 Maggio
Dove: gazebo dell'Ulivo di p.zza San Babila
Quando: Dal 24 Maggio 2006 - 15:30 al 24 Maggio 2006 - 16:30
Chi organizza: L'Ulivo di Milano
Dove: ACLI milanesi - Via della Signora 3 - MILANO
Quando: Dal 24 Maggio 2006 - 18:00 al 24 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: ACLI milanesi
Dove: via Dante angolo via Rovello
Quando: 24 Maggio 2006 - 18:00
Chi organizza: Lista Ferrante e L'Ulivo
Dove: Piazza Duomo
Quando: Dal 24 Maggio 2006 - 18:00 al 24 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: La lista
Dove: p.zza De Angeli - Milano
Quando: Dal 24 Maggio 2006 - 18:00 al 24 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Career counseling
Dove: Plastic, Viale Umbria 120
Quando: 24 Maggio 2006 - 21:30
Chi organizza:
Dove: CIRCOLO DELLA STAMPA - Sala Bracco - C.so Venezia 16, Milano
Quando: 24 Maggio 2006 - 20:45
Chi organizza: Fondazione Civicum
Dove: sala Affreschi della Società Umanitaria via Daverio, 7
Quando: Dal 24 Maggio 2006 - 21:00 al 24 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza:
Dove: Società Umanitaria di via Daverio 7
Quando: Dal 24 Maggio 2006 - 21:00 al 24 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: Usciamo da silenzio
Giovedì 25 Maggio
Dove: A MILANO presso l'AUDITORIUM dell' ISTITUTO "MARIA CONSOLATRICE" con ingresso in VIA GALVANI, 26
Quando: 25 Maggio 2006 - 09:00
Chi organizza: PPE- Pensiero Popolare Europeo
Dove: presso la Fondazione Mudima in via Tadino 26
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 13:30 al 25 Maggio 2006 - 14:30
Chi organizza: le amiche e gli amici della Cisl
Dove: Via Bazzini ( vicino angolo con Via Vallazze)
Quando: 25 Maggio 2006 - 14:00
Chi organizza: Comitato per i gardinetti di Via Bazzini
Dove: Rosetum Via Pisanello,1 Milano
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 17:00 al 25 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: Ulivo Zona 7S. Siro Vercelli Magenta
Dove: Salone delle ACLI, via della Signora, 3 - Milano
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 18:00 al 25 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: ACLI, Comunità e lavoro, Cristiano Sociali di Milano, la Rosa Bianca
Dove: corso sempione 8 - JAZZ CAFE' -
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 19:00 al 25 Maggio 2006 - 21:00
Chi organizza: GIORGIO MISSAGLIA
Dove: Comuna Baires
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 20:00 al 26 Maggio 2006 - 02:00
Chi organizza: Comuna Baires * Circolo Pickwick
Dove: GIOIA 69 Via Melchiorre Gioia 69
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 20:30 al 25 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: ALESSANDRO ZUBER
Dove: p.zza Duomo
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 20:30 al 25 Maggio 2006 - 23:30
Chi organizza: L'Unione di Milano
Dove: Piazza del Duomo
Quando: Dal 25 Maggio 2006 - 20:30 al 25 Maggio 2006 - 23:00
Chi organizza: L'Unione
Dove: Centro Sociale di Via Saponaro 30
Quando: 25 Maggio 2006 - 21:30
Chi organizza:
Venerdì 26 Maggio
Dove: Corso Venezia, 26
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 08:00 al 26 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: GIORGIO ANELLI e DANIELA VILLA candidati al CONSIGLIO COMUNALE nella LISTA FERRANTE
Dove: Piazza San BAbila - Largo C.so Matteotti
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 16:00 al 26 Maggio 2006 - 19:00
Chi organizza: La Margherita per L'Ulivo
Dove: TEATRO NUOVO - 26.05.2006
Quando: 26 Maggio 2006 - 17:00
Chi organizza: CDL
Dove: PIAZZA SAN CARLO (Vittorio Emanuele)
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 17:00 al 26 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: UDC
Dove: Vineria Viola - Via Pavia 6/2
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 17:30 al 26 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: Aldo Ugliano
Dove: Giardini di Via Forni - Lato Litta Modignani
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 18:00 al 26 Maggio 2006 - 19:30
Chi organizza: l'Unione
Dove: Partenza Stazione Garibaldi
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 19:00 al 26 Maggio 2006 - 20:30
Chi organizza: Partito Umanista Milano
Dove: ATAHOTEL EXECUTVE
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 20:00 al 26 Maggio 2006 - 22:00
Chi organizza: UDC
Dove: Comuna Baires
Quando: 26 Maggio 2006 - 20:00
Chi organizza: Comuna Baires
Dove: Area 51
Quando: Dal 26 Maggio 2006 - 21:00 al 27 Maggio 2006 - 01:00
Chi organizza: Uniti con Dario Fo per Milano