.: Login

Hai dimenticato la password?

.: Newsletter


.: Chi è online

Ci sono attualmente 0 utenti e 13 ospiti collegati

.: SostieniMi con...

Adesione alla Fondazione RCM



.: Eventi Febbraio 2010
« Febbraio 2010 »
Lunedì 1 Febbraio
Dove: Giardino dei Giusti sulla collina del Monte Stella (fermata MM QT8, lato campo sportivo XXV Aprile)
Quando: 1 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Aula Magna Università degli Studi - Via Festa del Perdono 7
Quando: Dal 1 Feb 2010 - 15:30 al 1 Feb 2010 - 17:30
Chi organizza: Italia Nostra Onlus - Sezione di Milano
Dove: Sala dell’Orologio a Palazzo Marino
Quando: 1 Feb 2010 - 16:30
Chi organizza:
Dove: ARCI BELLEZZA - Via Bellezza 16
Quando: Dal 1 Feb 2010 - 19:30 al 1 Feb 2010 - 21:30
Chi organizza: ARCI Bellezza
Dove: Teatro Dal Verme - Via San Giovanni sul Muro, 2
Quando: 1 Feb 2010 - 20:30
Chi organizza:
Dove: Camera del lavoro di Milano - Sala Di Vittorio, corso di Porta Vittoria, 43
Quando: Dal 1 Feb 2010 - 20:30 al 1 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Comitato Milanese Acquapubblica – Comitato Italiano Contratto Mondiale dell'acqua – Camera del Lavoro di Milano
Dove: ARCI Martiri di Turro, via Rovetta, 14, Milano
Quando: Dal 1 Feb 2010 - 21:00 al 1 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Ass. La Conta e ARCI Martiri di Turro e Ist. Pedagogico della Resistenza
Dove: Circolo Familiare di Unità Proletaria, Viale Monza 140 - Milano
Quando: Dal 1 Feb 2010 - 21:00 al 1 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Cineforum del Circolo Familiare di Unità Proletaria
Martedì 2 Febbraio
Dove: Cortile dello stabile Aler di via Ponale 66
Quando: 2 Feb 2010 - 11:30
Chi organizza:
Dove: Sala dell'Orologio a Palazzo Marino
Quando: 2 Feb 2010 - 13:00
Chi organizza:
Dove: Sala del Consiglio della Camera di Commercio, in via Meravigli 9/b
Quando: 2 Feb 2010 - 16:00
Chi organizza:
Dove: Presso ospedale San Paolo
Quando: Dal 2 Feb 2010 - 18:00 al 2 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza: PASSA – TEMPO la Banca del Tempo di Città Studi e Coop. La Liberazione
Mercoledì 3 Febbraio
Dove: Sala Commissioni di Palazzo Marino
Quando: 3 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Urban Center in Galleria Vittorio Emanuele
Quando: 3 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza: Comune in collaborazione con il Consiglio Notarile di Milano
Dove: Assoedilizia, via Meravigli 3 - Milano
Quando: 3 Feb 2010 - 20:30
Chi organizza:
Dove: Circolo Familiare di Unità Proletaria, Viale Monza 140 - Milano
Quando: Dal 3 Feb 2010 - 21:00 al 3 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Giovedì 4 Febbraio
Dove: Sala Martini del Centro congressi di Fiera Milano-Rho
Quando: 4 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Sala Gialla di Palazzo Marino
Quando: 4 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Salone Valente del Palazzo Anmig, in via Freguglia 14
Quando: 4 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza: Unione Avvocati europei, in collaborazione con Commissione europea-Ufficio per la lotta antifrode e Ordine Avvocati Milano
Dove: Palazzo Marino
Quando: Dal 4 Feb 2010 - 15:00 al 4 Feb 2010 - 23:59
Chi organizza:
Dove: Sala dell’Orologio a Palazzo Marino
Quando: 4 Feb 2010 - 16:00
Chi organizza: Associazione Poliziotti Italiani
Dove: via Archimede 13
Quando: Dal 4 Feb 2010 - 18:00 al 4 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza: Sezione ANPI Vittoria
Dove: Biblioteca Valvassori Peroni, Via Valvassori Peroni, 56, Milano
Quando: Dal 4 Feb 2010 - 18:00 al 4 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Accademia di Belle Arti di Brera
Dove: al Cantiere di Milano (Via Monte Rosa 84)
Quando: Dal 4 Feb 2010 - 18:30 al 4 Feb 2010 - 21:00
Chi organizza:
Dove: circolo ARCI Martiri di Turro, via Rovetta, 14, Milano
Quando: Dal 4 Feb 2010 - 21:15 al 4 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Ass. La Conta e ARCI Martiri di Turro
Venerdì 5 Febbraio
Dove: Teatrino di via Cino del Duca, 8
Quando: 5 Feb 2010 - 11:15
Chi organizza:
Dove: Sala Giunta, a Palazzo Marino
Quando: 5 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza:
Dove: Palazzo Marino
Quando: Dal 5 Feb 2010 - 15:00 al 6 Feb 2010 - 06:00
Chi organizza:
Dove: al Cantiere, via Monte Rosa 84
Quando: Dal 5 Feb 2010 - 18:00 al 5 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Dove: Milano Piazza MAGGI
Quando: Dal 5 Feb 2010 - 18:00 al 5 Feb 2010 - 22:00
Chi organizza: Verdi Milano
Dove: Sala Alessi di Palazzo Marino
Quando: 5 Feb 2010 - 18:30
Chi organizza: Unione Avvocati europei, in collaborazione con Commissione europea-Ufficio per la lotta antifrode e Ordine Avvocati Milano
Dove: Auditorium Alberione, Via Giotto 36
Quando: 5 Feb 2010 - 21:00
Chi organizza: Arcidiocesi di Milano
Sabato 6 Febbraio
Dove: al Cantiere, via Monte Rosa 84
Quando: Dal 6 Feb 2010 - 17:00 al 6 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza:
Dove: Libreria delle donne - Via Pietro Calvi, 29 - 20129 Milano
Quando: Dal 6 Feb 2010 - 18:00 al 6 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza: Circolo della rosa, Circolo cooperativo Sibilla Aleramo - Libreria delle donne
Domenica 7 Febbraio
Dove: Via Anselmo da Baggio 55 a Milano
Quando: 7 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza: Consiglio di Zona 7
Dove: al CAM di Corso Garibaldi, 27, Milano
Quando: Dal 7 Feb 2010 - 21:00 al 7 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Lunedì 8 Febbraio
Dove: Sala Stampa a Palazzo Marino
Quando: 8 Feb 2010 - 11:30
Chi organizza:
Dove: Sala Stampa di Palazzo Marino
Quando: 8 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza:
Dove: Urban Center Milano - Galleria Vittorio Emanuele II
Quando: 8 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza:
Dove: Circolo Familiare di Unità Proletaria, Viale Monza 140 - Milano
Quando: Dal 8 Feb 2010 - 21:00 al 8 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Cineforum del Circolo Familiare di Unità Proletaria
Dove: sala della libreria Claudiana - Via Francesco Sforza 12/a – 20122 Milano
Quando: Dal 8 Feb 2010 - 21:00 al 8 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Chiesa Evangelica Valdese e Chiesa Evangelica Metodista
Dove: circolo ARCI Martiri di Turro, via Rovetta, 14, Milano
Quando: Dal 8 Feb 2010 - 21:00 al 8 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Ass. La Conta e ARCI Martiri di Turro e Ist. Pedagogico della Resistenza
Martedì 9 Febbraio
Dove: Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia “Leonardo da Vinci”, via San Vittore 21
Quando: 9 Feb 2010 - 11:30
Chi organizza:
Dove: Sala Falck di via Chiaravalle 8
Quando: 9 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza: Assolombarda con la Camera di commercio di Milano
Dove: Sede di Assolombarda – Sala Camerana – in via Pantano 9
Quando: 9 Feb 2010 - 16:30
Chi organizza:
Dove: Piazza Lima
Quando: 9 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza:
Dove: Sede di Ciclobby in via Borsieri 4/e, Milano
Quando: 9 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza:
Dove: Circolo della stampa di Milano, in corso Venezia n. 16 a Milano
Quando: 9 Feb 2010 - 20:30
Chi organizza: IDV gruppo regione lombardia
Mercoledì 10 Febbraio
Dove: Largo Martiri delle Foibe
Quando: 10 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Sala Appiani dell’Arena Civica “Gianni Brera”
Quando: 10 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Sala Stampa a Palazzo Marino
Quando: 10 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Università degli Studi di Milano - Dipartimento di Informatica e Comunicazione - via Comelico 39, Milano
Quando: Dal 10 Feb 2010 - 14:00 al 10 Feb 2010 - 18:30
Chi organizza: Laboratorio di Informatica Civica del Dipartimento di Informatica e Comunicazione dell'Università degli Studi di Milano
Dove: Sala Lanfranchi del CIRCOLO DELLA STAMPA DI MILANO - (Palazzo Serbelloni - Corso Venezia, 16)
Quando: 10 Feb 2010 - 17:00
Chi organizza: G.S.A. - Giornalisti Specializzati Associati in collaborazione con il "Club del Mercoledì"
Dove: Casa dell’Accoglienza (viale Ortles, 69)
Quando: 10 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza:
Dove: Presso salone della Cooperativa “La Liberazione”- via Lomellina 14
Quando: Dal 10 Feb 2010 - 21:00 al 10 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: PASSA – TEMPO la Banca del Tempo di Città Studi e Coop. La Liberazione
Giovedì 11 Febbraio
Dove: Istituito dei Ciechi via Vivaio 7
Quando: 11 Feb 2010 - 10:00
Chi organizza: Provincia di Milano
Dove: Sala Alessi di Palazzo Marino
Quando: 11 Feb 2010 - 11:30
Chi organizza:
Dove: Sala Affreschi di Palazzo Isimbardi
Quando: 11 Feb 2010 - 11:30
Chi organizza:
Dove: Palazzo Marino, piazza della Scala
Quando: Dal 11 Feb 2010 - 17:30 al 11 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: ASSOCIAZIONE CENTRO COMUNITARIO PUECHER, CENTRO CULTURALE CONCA FALLATA, ASSOCIAZIONE MILANOSUD
Dove: Aula 102 Università degli Studi - Via Festa del Perdono 7
Quando: Dal 11 Feb 2010 - 18:30 al 11 Feb 2010 - 19:30
Chi organizza: Italia Nostra Onlus - Sezione di Milano
Dove: circolo "lato B" piazza 24 maggio, n. 2, Milano
Quando: Dal 11 Feb 2010 - 21:00 al 11 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: PRC, circolo Rosa Luxemburg, zona 1
Venerdì 12 Febbraio
Dove: Istituito dei Ciechi via Vivaio 7
Quando: 12 Feb 2010 - 10:00
Chi organizza: Provincia di Milano
Dove: Istituto dei Ciechi, via Vivaio 7
Quando: 12 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Sala Giunta, a Palazzo Marino
Quando: 12 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza:
Dove: Palazzo Marino - Sala Alessi
Quando: Dal 12 Feb 2010 - 17:00 al 12 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza:
Dove: Galleria Trasparente
Quando: 12 Feb 2010 - 17:30
Chi organizza: ass. Tratti Discontinui
Dove: Palazzo Marino e in Piazza Scala
Quando: Dal 12 Feb 2010 - 18:30 al 12 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza:
Dove: Casa della Pace - Centro Puecher, via Ulisse Dini, 7, Milano
Quando: Dal 12 Feb 2010 - 20:45 al 12 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Sabato 13 Febbraio
Dove: Palazzo Marino, Piazza della Scala, Milano
Quando: Dal 13 Feb 2010 - 09:30 al 13 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza: Promosso dal Pd di Milano e dal Gruppo Consiliare PD
Dove: Palazzo Marino - Sala Gialla, 2° piano, piazza della Scala 2
Quando: Dal 13 Feb 2010 - 10:30 al 13 Feb 2010 - 12:30
Chi organizza: Comitato Italiano per il Contratto Mondiale sull'Acqua – Onlus
Dove: teatro Blu - via Cagliero 26 (metro Gioia), Milano
Quando: Dal 13 Feb 2010 - 15:00 al 13 Feb 2010 - 18:30
Chi organizza: Qui Milano Libera
Dove: Cascina Linterno - Chiesetta dell’Assunta, Via F.lli Zoia, 194 - Milano
Quando: Dal 13 Feb 2010 - 15:30 al 13 Feb 2010 - 18:00
Chi organizza: Associazione “Amici Cascina Linterno”
Dove: Via Parea 26
Quando: 13 Feb 2010 - 16:00
Chi organizza:
Dove: presso Teatrino del Parco Trotter, via Giacosa 46 - Milano (MM1 - Rovereto)
Quando: Dal 13 Feb 2010 - 20:30 al 13 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: l'Associazione Mascherenere e Sunugal, CON Associazione La Città del Sole - Amici del Parco Trotter
Domenica 14 Febbraio
Dove: Milano, Piazza Cairoli
Quando: Dal 14 Feb 2010 - 11:30 al 14 Feb 2010 - 12:59
Chi organizza: Associazioni LGBT Milano e Provincia
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 14 Feb 2010 - 14:00 al 14 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Spazio Teatro NO’HMA Teresa Pomodoro, Via Andrea Orcagna 2, Milano
Quando: Dal 14 Feb 2010 - 16:00 al 14 Feb 2010 - 18:30
Chi organizza: Spazio Teatro NO’HMA Teresa Pomodoro
Lunedì 15 Febbraio
Dove: Opera Cardinal Ferrari, in via Boeri 3
Quando: 15 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Via Padova (ang. P.le Loreto) - Milano
Quando: Dal 15 Feb 2010 - 18:00 al 15 Feb 2010 - 19:30
Chi organizza: Alessandro De Chirico
Dove: Cineforum del Circolo, Viale Monza 140 - Milano
Quando: Dal 15 Feb 2010 - 21:00 al 15 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Cineforum del Circolo Familiare di Unità Proletaria
Dove: circolo ARCI Martiri di Turro, via Rovetta, 14, Milano
Quando: Dal 15 Feb 2010 - 21:00 al 15 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Ass. La Conta e ARCI Martiri di Turro con l’Associazione Aven Amentza – Unione di Rom e Sinti e Associazione ApertaMente
Martedì 16 Febbraio
Dove: Reparto di Pediatria dell’ospedale San Paolo (via A. Di Rudinì, 8)
Quando: 16 Feb 2010 - 10:00
Chi organizza:
Dove: Spazio “Carrozzeria”, via Tortona 32
Quando: 16 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 16 Feb 2010 - 13:00 al 16 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Mercoledì 17 Febbraio
Dove: CityLife, in Largo Domodossola 1A
Quando: 17 Feb 2010 - 11:30
Chi organizza:
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 17 Feb 2010 - 13:00 al 17 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Palazzo Marino
Quando: Dal 17 Feb 2010 - 15:00 al 18 Feb 2010 - 06:00
Chi organizza:
Dove: Teatrino del parco Trotter
Quando: Dal 17 Feb 2010 - 16:30 al 17 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Comitato genitori della Casa del Sole, Associazione La Città del Sole – Amici del Parco Trotter Onlus Milano
Dove: viale Monza 140, Milano - salone al primo piano- (MM1 fermata "Turro" e/o "Gorla", bus 44, 86)
Quando: Dal 17 Feb 2010 - 21:00 al 17 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Cineforum del Circolo Familiare di Unità Proletaria
Dove:
Quando: Dal 17 Feb 2010 - 21:00 al 17 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Dove: Spazio Oberdan - via Vittorio Veneto - Milano
Quando: Dal 17 Feb 2010 - 21:30 al 17 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Giovedì 18 Febbraio
Dove: Fiera Milano-Rho
Quando: Dal 18 Feb 2010 - 09:30 al 21 Feb 2010 - 00:00
Chi organizza: Istituto per i Navigli con la collaborazione di Carla Zucchi per conto di Fiera Milano
Dove: Villa Necchi Campiglio, Via Mozart 14 in Milano
Quando: Dal 18 Feb 2010 - 11:00 al 18 Feb 2010 - 12:30
Chi organizza: COMITATO PARCO LIBERO – Sempione verde
Dove: Auditorium – Centro Congressi Stella Polare - Fieramilano-Rho
Quando: 18 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza: Auditorium – Centro Congressi Stella Polare - Fieramilano-Rho
Dove: Auditorium centro servizi Stella polare del Polo fieristico esterno di Pero-Rho
Quando: 18 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Sala Aria delle Terme di Milano, in piazzale Medaglie d’Oro 2
Quando: 18 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 18 Feb 2010 - 13:00 al 18 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Spazio Oberdan - via Vittorio Veneto - Milano
Quando: Dal 18 Feb 2010 - 19:00 al 18 Feb 2010 - 21:00
Chi organizza: L e g a m b i e n t e
Dove: circolo ARCI Martiri di Turro, via Rovetta, 14, Milano
Quando: Dal 18 Feb 2010 - 21:15 al 18 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Ass. La Conta e ARCI Martiri di Turro
Venerdì 19 Febbraio
Dove: Triennale di Milano, viale Alemagna 6, sala LAB
Quando: Dal 19 Feb 2010 - 10:00 al 19 Feb 2010 - 12:30
Chi organizza: Legambiente
Dove: Sala Alessi a Palazzo Marino
Quando: 19 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 19 Feb 2010 - 13:00 al 19 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Sala dell’Orologio a Palazzo Marino
Quando: 19 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza:
Dove: Palazzo Marino
Quando: Dal 19 Feb 2010 - 15:00 al 19 Feb 2010 - 23:59
Chi organizza:
Dove: Fiera Milano-Rho (stand Sistema Turistico Città di Milano – padiglione 3 – ingresso Porta Est)
Quando: 19 Feb 2010 - 15:00
Chi organizza:
Dove: Villa Necchi Campiglio (via Mozart 12)
Quando: Dal 19 Feb 2010 - 18:00 al 19 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza: Libertà e Giustizia
Dove: Spazio Oberdan - via Vittorio Veneto - Milano
Quando: Dal 19 Feb 2010 - 19:00 al 19 Feb 2010 - 20:30
Chi organizza: Legambiente
Sabato 20 Febbraio
Dove: Palazzina Liberty (largo Marinai d’Italia)
Quando: 20 Feb 2010 - 09:00
Chi organizza: Associazione Slow Food
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 20 Feb 2010 - 13:00 al 20 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Spazio Oberdan - via Vittorio Veneto - Milano
Quando: Dal 20 Feb 2010 - 15:00 al 20 Feb 2010 - 16:45
Chi organizza: Legambiente
Dove: CAM di Corso Garibaldi 27. Milano
Quando: Dal 20 Feb 2010 - 17:30 al 20 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Donne InQuota
Dove:
Quando: Dal 20 Feb 2010 - 21:15 al 20 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Domenica 21 Febbraio
Dove: Salone degli Affreschi – Società Umanitaria - Via San Barnaba n.48 - Milano
Quando: Dal 21 Feb 2010 - 10:00 al 21 Feb 2010 - 13:00
Chi organizza: PDL Lombardia
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 21 Feb 2010 - 14:00 al 21 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Spazio Oberdan - via Vittorio Veneto - Milano
Quando: Dal 21 Feb 2010 - 19:00 al 21 Feb 2010 - 22:00
Chi organizza: Legambiente
Lunedì 22 Febbraio
Dove: Sala Parlamentino di Palazzo Giureconsulti, in via Mercanti 2
Quando: 22 Feb 2010 - 09:30
Chi organizza:
Dove: Milano
Quando: Dal 22 Feb 2010 - 09:30 al 22 Mar 2010 - 18:30
Chi organizza: CommunicActive
Dove: Sala Colonne di Palazzo Giureconsulti, in via Mercanti 2
Quando: 22 Feb 2010 - 11:20
Chi organizza:
Dove: Palazzo Marino
Quando: Dal 22 Feb 2010 - 15:00 al 22 Feb 2010 - 23:59
Chi organizza:
Dove: Consolato Generale dell’Ecuador in Milano - Via Vittor Pisani 9
Quando: Dal 22 Feb 2010 - 18:00 al 22 Feb 2010 - 19:30
Chi organizza: Centro Ecuadoriano di Arte e Cultura in Milano, Associazione Culturale PHOS
Dove: Urban Center Milano - Galleria Vittorio Emanuele II
Quando: 22 Feb 2010 - 18:30
Chi organizza:
Dove: Cineforum del Circolo, Viale Monza 140 - Milano
Quando: Dal 22 Feb 2010 - 21:00 al 22 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Cineforum del Circolo Familiare di Unità Proletaria
Martedì 23 Febbraio
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 23 Feb 2010 - 13:00 al 27 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Sede della Provincia di Milano - via Vivaio 1
Quando: 23 Feb 2010 - 14:00
Chi organizza:
Dove: Sala delle Colonne della Banca Popolare di Milano - Via S.Paolo 12 - Milano
Quando: Dal 23 Feb 2010 - 18:00 al 23 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza: Circolo di via De Amicis
Dove: Biblioteca Valvassori Peroni, Via Valvassori Peroni, 56, Milano
Quando: Dal 23 Feb 2010 - 18:00 al 23 Feb 2010 - 19:30
Chi organizza:
Dove: Sala Affreschi Palazzo Isimbardi Provincia di Milano - Corso Manforte 35 Milano
Quando: Dal 23 Feb 2010 - 20:30 al 23 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Federazione della Sinistra
Dove: Casaloca, viale Sarca 183, Milano
Quando: Dal 23 Feb 2010 - 21:00 al 23 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Associazione Ya Basta!-Mi e Gas Bicocca
Mercoledì 24 Febbraio
Dove: Via Macedonio Melloni 53
Quando: 24 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza: Provincia di Milano
Dove: via Pompeo Leoni 2
Quando: 24 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Via Benaco 1 Milano
Quando: Dal 24 Feb 2010 - 21:00 al 24 Feb 2010 - 23:59
Chi organizza: ARCI 50
Giovedì 25 Febbraio
Dove: Centro congressi della fondazione Cariplo (via Romagnosi 8, Milano)
Quando: 25 Feb 2010 - 09:00
Chi organizza:
Dove: Sede dell’Anagrafe centrale (ingresso da via Pecorari)
Quando: 25 Feb 2010 - 11:00
Chi organizza:
Dove: Aula Magna Museo di Storia Naturale c.so Venezia 55 - Milano
Quando: Dal 25 Feb 2010 - 17:15 al 25 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Italia Nostra Onlus - Sezione di Milano
Dove: Viale Tibaldi 41
Quando: Dal 25 Feb 2010 - 18:30 al 25 Feb 2010 - 21:00
Chi organizza: Consiglio di Zona 5
Dove: Viale Tibaldi 41
Quando: Dal 25 Feb 2010 - 20:45 al 25 Feb 2010 - 22:00
Chi organizza: Vari: ATM, PD,...
Dove: circolo ARCI Martiri di Turro, via Rovetta, 14, Milano
Quando: Dal 25 Feb 2010 - 21:15 al 25 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza: Ass. La Conta e ARCI Martiri di Turro
Venerdì 26 Febbraio
Dove: Centro Congressi Fondazione Cariplo, via Romagnosi 8
Quando: 26 Feb 2010 - 10:30
Chi organizza: Fondazione Cariplo
Dove: Sala Commissioni di Palazzo Marino
Quando: 26 Feb 2010 - 11:45
Chi organizza:
Dove: Sala dell’Orologio a Palazzo Marino
Quando: 26 Feb 2010 - 12:00
Chi organizza:
Dove: Sala Stampa di Palazzo Marino
Quando: 26 Feb 2010 - 14:30
Chi organizza:
Dove: ARCI Corvetto - Via Oglio 21 (MM Brenta)
Quando: Dal 26 Feb 2010 - 20:30 al 26 Feb 2010 - 23:30
Chi organizza: Arci Corvetto, Ass. Todo Cambia, Arci Zaghridi', Comitato Primo Marzo Milano
Dove: ovunque
Quando: Dal 26 Feb 2010 - 20:30 al 26 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Dove: Serata nella Casa della Pace Via U. Dini 7 – 20141 Milano
Quando: Dal 26 Feb 2010 - 20:45 al 26 Feb 2010 - 22:45
Chi organizza: ASSOCIAZIONE CENTRO COMUNITARIO PUECHER
Dove: Antica Focacceria di San Francesco - via San Paolo, 15 - Milano
Quando: Dal 26 Feb 2010 - 21:00 al 26 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Sabato 27 Febbraio
Dove: consulta il sito www.idirittialzanolavoce.org
Quando: Dal 27 Feb 2010 - 08:00 al 27 Feb 2010 - 20:00
Chi organizza: campagna “I diritti alzano la voce”
Dove: Palazzo Marino - Sala Alessi, piazza della Scala 2
Quando: Dal 27 Feb 2010 - 09:30 al 27 Feb 2010 - 13:00
Chi organizza: Adesso Basta!, Fondazione Lelio e Lisli Basso, Associazione Culturale Punto Rosso, NonUnodiMeno-Educaci, Comitato Acqua
Dove: Sala attigua alla Libreria Claudiana, Via Francesco Sforza 12/a – 20122 Milano
Quando: Dal 27 Feb 2010 - 17:00 al 27 Feb 2010 - 19:30
Chi organizza: CENTRO CULTURALE PROTESTANTE - MILANO
Domenica 28 Febbraio
Dove: Milano Naviglio Grande
Quando: Dal 28 Feb 2010 - 08:00 al 28 Feb 2010 - 18:30
Chi organizza:
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 28 Feb 2010 - 14:00 al 28 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: piazza del Duomo, Milano
Quando: Dal 28 Feb 2010 - 17:30 al 28 Feb 2010 - 19:00
Chi organizza: Comitato 1° marzo
Dove: teatrino del parco Trotter, MM1 ROVERETO-INGRESSO DA VIA MORANDI
Quando: Dal 28 Feb 2010 - 21:00 al 28 Feb 2010 - 23:00
Chi organizza:
Lunedì 1 Marzo
Dove: ovunque, in tutta Italia
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 09:30 al 1 Mar 2010 - 21:00
Chi organizza: primomarzo2010milano@gmail.com
Dove: piazza della Scala, Milano
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 09:30 al 1 Mar 2010 - 11:00
Chi organizza: Comitato 1° marzo
Dove: Palazzo Isimbardi (via Vivaio 1, Milano)
Quando: 1 Mar 2010 - 10:30
Chi organizza:
Dove: Auditorium di via U. Dini 7 (Piazza Abbiategrasso MM2)
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 11:00 al 1 Mar 2010 - 13:30
Chi organizza: Organizzato dalle Associazioni "NonUnodiMeno" e "Centro Comunitario Puecher"
Dove: Questura, Tribunale, via Corelli
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 13:00 al 1 Mar 2010 - 14:00
Chi organizza: Comitato 1° marzo
Dove: Palazzo Marino
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 15:00 al 1 Mar 2010 - 21:00
Chi organizza:
Dove: Sala Stampa di Palazzo Marino
Quando: 1 Mar 2010 - 15:00
Chi organizza:
Dove: Sala dell'Orologio a Palazzo Marino
Quando: 1 Mar 2010 - 15:30
Chi organizza:
Dove: Urban Center Milano - Galleria Vittorio Emanuele II
Quando: 1 Mar 2010 - 18:30
Chi organizza: Urban Center Milano
Dove: Amstel Gallery Milano
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 18:30 al 13 Mar 2010 - 20:30
Chi organizza: Leandro Amstel Grasso
Dove: piazza Castello
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 19:45 al 1 Mar 2010 - 23:00
Chi organizza: Comitato 1° marzo
Dove: viale Monza 140, Milano - salone al primo piano- (MM1 fermata "Turro" e/o "Gorla", bus 44, 86)
Quando: Dal 1 Mar 2010 - 21:00 al 1 Mar 2010 - 23:00
Chi organizza: Cineforum del Circolo Familiare di Unità Proletaria
Martedì 2 Marzo
Dove: Sala Lab - Triennale
Quando: Dal 2 Mar 2010 - 11:00 al 2 Mar 2010 - 12:30
Chi organizza: Italia Nostra Onlus
Dove: Fabbrica del Vapore - Via Procaccini 4 Milano
Quando: Dal 2 Mar 2010 - 13:00 al 4 Mar 2010 - 19:00
Chi organizza: Opera d'Arte, Below Comunicazione
Dove: Biblioteca Sormani, sala del Grechetto - via Francesco Sforza 7 - Milano
Quando: 2 Mar 2010 - 18:00
Chi organizza: Gruppo consiliare PARTITO DEMOCRATICO