.: Login

Hai dimenticato la password?

.: Newsletter


.: Chi è online

Ci sono attualmente 0 utenti e 51 ospiti collegati
.: Aggiungi un commento
Martedì, 22 Maggio, 2007 - 11:01

Firma per l'acqua come bene comune

Dove trovare i comitati territoriali

Per informazioni:
Sara Giorlando
Tel. 328/9192148
saragiorlando@gmail.com
Per iscriverti alla mailing-list della Campagna Acqua in Abruzzo clicca qui
https://lists.riseup.net/www/subrequest/acquapubblicaabruzzo, ti arriverà immediatamente un messaggio di conferma con mittente "sympa", dovrai fare semplicemente "rispondi" a questo messaggio, ti arriverà immediatamente un messaggio di benvenuto.
Per inviare messaggi agli altri iscritti le e-mail devono essere spedite a:
acquapubblicaabruzzo@lists.riseup.net
Per cancellarsi: manda una e-mail vuota a:
acquapubblicaabruzzo-unsubscribe@list.riseup.net
Coordinamenti locali
Zona Avezzano:
Marco Riccardi
marcoriccardi77@hotmail.com
Tel. 340 8269102
Zona Chieti:
Veronica Di Crescenzo
liberacquachieti@libero.it
Tel. 340 2255975
Zona Guardiagrele:
Gianna Di Crescenzo
giannadc@inwind.it
Tel. 347 6414304
Zona L’Aquila:
Stefano Frezza
steval90@virgilio.it
Tel. 335 1337245
Zona Lanciano (CH):
Cristiana Parente
cristianaparente@interfree.it
Tel. 328 3381883
Zona Pescara:
Christian Cicala
cical@quipo.it
Tel. 329 0664524
Zona Sulmona - Peligna:
Riccardo Verrocchi
riccardoverrocchi@yahoo.it
Tel. 347 1809769
Zona Teramo:
c/o WWf Sezione di Teramo
0861 411147
Zona Vasto:
Luigi D’Ettore
torrebruna1@interfree.it
Tel. 334 3150623
Massimiliano Selvaggi
lucania@allelammie.org
Tel. 334 1651764
Tel. 0835 581135
Francesco Svelo
csoacartella@ecn.org
h2o@inventati.org
Tel. 348 5931873
Ato 1 (Avellino e Benevento):
Marco Cillo
presidente@lafionda.org
Tel. 348 5577459
Ato 2 (Napoli e parte della provincia - Caserta)
Fabio Ruggiero
sanpietrino@riseup.net
Tel. 333 3346371
Salvatore Carnevale
citizenry@libero.it
Tel. 338 1722826
Mena Moretta
memoreta@tin.it
Tel. 338 1191429
Ato 3 (zona Sarnese-Vesuviana)
Luigi Conventi
comitatodirittoacqua@libero.it
Tel. 329 2012569
Enzo Ruggiero
enzo.ruggiero@virgilio.it
Tel. 335 6339236
Ato 4 (Salerno e provincia)
Carmelo Cecere
c.cecere3@tin.it
Tel . 338 6350491
Bologna:
Michele Vannini
Michele_Vannini@er.cgil.it
Tel. 335 8393535
Ferrara:
Davide Scaglianti
davide.scagliani@alice.it
Tel. 0532 52000
Imola:
Catia Suzzi
adaras@alice.it
Tel. 0542/683457
Modena:
Antonio Tomeo
Tel. 328 3223487
acquacomunemodena@gmail.com
Ravenna:
Gabriele Abrotini
gabro2002@libero.it
Tel. 320 9205619
Reggio Emilia:
Tommaso Dotti
ringodot87@hotmail.com
Tel. 348 4932443
Rimini:
Claudia Martorana
m.cem@libero.it
Tel .348 0325896
Per informazioni sulla campagna per quanto riguarda il Lazio potete contattare:
Cristina Mataloni
crist.mata@gmail.com
Tel. 338 4082955
ATO1 (Viterbo):
Francesco Lombardi
francescolombardi20@virgilio.it
Arci Comitato provinciale Viterbo,
via Garibaldi 34,
0761329478
internazionali.vt@arci.it
ATO2 (Roma):
Paolo Carsetti
paolocarsetti@gmail.com
Tel. 333 6876990
Zona Castelli romani: Albano Laziale, Ariccia, Castelgangolfo, Colonna, Frascati, Genzano, Grottaferrata, Lanuvio, Marino, Montecompatri, Monte Porzio Catone, Nemi, Rocca di Papa, Rocca Priora, Velletri
Flaviano Marcucci
flaviano74@yahoo.it
Tel. 339 5062497
Zona Bracciano Civitavecchia:
Nadia Gonella
nadiagonella@tiscalinet.it
Tel. 06 9995227
Civitavecchia:
Diego Nunzi
diegosx@hotmail.it
Tel. 3488089282
ATO3 (Rieti):
Pablo de Paola
pablo.depaola@libero.it
Tel. 347 4807602
Sabina romana:
Sandro Giannetti
sandrogiannetti@gmail.com
Tel. 338 5695253
ATO4 (Latina):
Latina:
Leo Timpone
lestel@libero.it
Tel. 320 7641741
Tel. 0773 408029 (Ufficio)
Sud pontino:
Gennaro Varriale
gennarovarriale71@tiscali.it
Tel. 333 3539362
Nord pontino:
Fabrizio Consalvi
fconsalvi@gmail.com
Tel. 339 4968454
Sede presso l’Arci in Frosinone
via Pierluigi da Palestrina, 16
tel. 0775 201765
qui saranno depositati i materiali della campagna.
Severo Lutrario
severo.lutrario@libero.it
Tel. 338 2164837
Roberto Melone
role5400@libero.it
Tel. 348 2228314
Genova:
Rizzo Donatella
Tel. 335 7760999
donatella.rizzo@liguria.cgil.it
Imperia:
Pasquale Indulgenza
Tel. 3281089097
pasquale.indulgenza@alice.it
Tigullio:
Franco Pezzolo
donchisciotte1968@libero.it
Tel. 349 8018102
Chiara De Poli
anlupo@alice.it
Tel 0185313257
La Spezia:
Piera Cargiolli
cobasscuolalaspezia@interfree.it
Tel. 329 7034260
Savona:
Roberto Melone
role5400@libero.it
Tel. 348 2228314
Roberto Fumagalli
roberto@circoloambiente.org
Tel. 338 8294970
Alberto Villa
alberto.villa@cgil.lombardia.it
Tel 335 6286206
Tiziano Ubbiali
tiziano.ubbiali@gmail.com
Tel. 348 3926685
Elenco dei responsabili di ogni comitato provinciale della lombardia
Bergamo:
Carlo Peroli
attacbergamo@bergamoblog.it
Tel. 348 2645549
Brescia:
Fabrizio Valli
point.fabrizio@virgilio.it
Tel. 338 9051715
Como:
Robereto Fumagalli
roberto@circoloambiente.org
Tel. 338 8294970
Cremona:
Giampiero Carotti
giacarot@tin.it
Tel. 0374 341362
Francesca Berardi
francesca_berardi@hotmail.com
Tel. 338 7491876
Giacomo Bazzani
ciranored@fastpiu.it
Tel. 338 3748171
Lecco:
Sandro Magni
megalite@libero.it
Tel. 0341 1840073
Lodi:
Ercole Ongaro
anna.ercole@lilliput.org
Tel. 0371 50965
Mantova:
Matteo Gaddi
gadman@tin.it
Tel 333 9159365
Milano provincia:
Roberto Rosso
red49it@gmail.com
Tel. 335 8032442
Milano città:
Sandra Cangemi
cangemi@mondadori.it
Milano Nord-Est:
Loris Caruso
loris.caruso@tiscali.it
Tel. 333 6497734
Milano Sud Ovest:
Maurizio Graffeo
ggmvg@tiscali.it
Tel. 338 2173844
Antonella Vitale
antonellavitale68@yahoo.it
Tel. 339 5469374
Milano Est:
Paola Cannata
pgcannata@virgilio.it
Tel. 349 4100463
Milano Brianza (Monza):
Laura Di Martino
atthis@libero.it
Tel. 333 9898506
Pavia:
Sergio Gregori
imusi@libero.it
Tel. 338 2329974
Sondrio:
Adriano Licini
Tel. 3385944701
licini@mountainwilderness.it
Varese:
Antonello Carai
Tel. 3491306976
antonellocarai@alice.it
Macerata:
Evasio Ciocci
macerata.welfare@marche.cgil.it
Tel. 348 3701690
Pesaro e Urbino:
Luca Orciani
luca.orciani@libero.it
Tel. 0721 782985
Antonella Cenerelli
lilliputpesaro@yahoo.it
Tel. 329 7578793
Paolo Tamburini
tamburini.paolo@tin.it
Tel. 329 1664207
Ancona:
Sergio Sinigaglia
siniser@libero.it
Tel. 339 6523532 oppure 0712070955
Ascoli Piceno:
Enzo Impiccini
enzo.impiccini@ahlstrom.com
Tel. 340 2586056
Antonio De Lellis
adelellis@clio.it
Tel. 328 9853591
oppure
Domenico Di Cenzo
sud42@interfree.it
Tel. 329 4217352
Asti:
Alessandro Mortarino
amortarino@qualitaly.com
Tel. 0141 870191
Tel. 333 7053420
Cuneo:
Oreste Delfino
delforeste@libero.it
Tel. 348 7984103
comitato provinciale di Torino
Segreteria organizzativa:
c/o Istituto Scholé Futuro
via Bligny 15, 10122 Torino
Tel. e fax 011 4366522
numero verde 800442994
Per informazioni su tutte le iniziative visita il blog:
http://acquapubblicatorino.splinder.com/
Comitato promotore torinese:
acquapubblicatorino@gmail.com
Ufficio stampa:
Dario Amateis
darioamateis@interfree.it;
Tel. 335 7873732;
Luca Martinelli
gabbianodelbosco@gmail.com
Tel. 349 8686815;
Davide Pelanda
davichiara@tiscali.it
Tel. 340 6995010
Verbania:
Simone Travaglini
simonetravaglini@tiscali.it
Tel. 328 5499846
Vercelli:
Incorvaia Filippo
filippogeom.incorvaia.fi@tin.it
Tel. e fax 0161 213137
Camellini Grazia
Tel. 0161 224103 - 335 7197378
Lamanna Cinzia
legambientevc@inwind.it
Tel. 339 1633506
oppure
Margherita Ciervo
margrita@libero.it
Tel. 339 6894675
Bari:
Margherita Ciervo
margrita@libero.it
Tel. 339 6894675
Foggia:
Peppe Di Brisco
peppedibrisco@libero.it
Tel. 338 7725229
Lecce:
Teresa Fiocco
dottoressafiocco@libero.it
Tel. 338 4685004
Brindisi:
Maria Antonietta Pigatore
huipalas@libero.it
Tel. 347 9349967
Taranto:
Anna Rochira
annettar@libero.it
Tel. 0994526148
Bat:
Michele Rizzi
rizzimichele@hotmail.com
Tel. 328 1787809
Cagliari:
Massimiliano Carboni
maxvax@maxvax.net
Maria Gaviano
gavianomaria@tiscali.it
Tel. 3280455457
Nuoro:
Flavia Flamini
flaviaflamini@tiscali.it
Tel. 078437792
Oristano:
Pietro Porcedda
lapergamena@tiscali.it
Tel. 078357149
Sassari:
Canu Antonio
kanuilrosso@inwind.it
Tel. 335 412295
Antonella Leto
fp.sicilia@mail.cgil.it
Tel. 333 6599512
Regina Bertolini
regina.bertolini@cgil.tn.it
Tel. 329 7205309
Bolzano:
Simonetta Stringari
circesimo@tin.it
centropacebz@virgilio.it
Tel. 339 4198542
Andrea Passerini
passerini@dsi.unifi.it
Tel. 347 3434206
Arezzo:
Stefano Mencucci
stefanomencucci@inwind.it
Tel. 328 6128535
Firenze:
Andrea Passerini
passerini@dsi.unifi.it
Tel. 347 3434206
Grosseto:
Enrico Calossi
e.calossi@overture.it
Tel. 338 9288998
Livorno:
Francesco Lovascio
sincobas.livorno@email.it
Tel. 335 5888636
Lucca:
Alessio Ciacci
ciacci@lillinet.org
Tel. 347 4066559
Massa Carrara:
Luana Bertocchi
b_luana@yahoo.it
Tel. 329 7259472
Pisa:
Pietro Pertici
tavolapace_pevera@hotmail.com
Tel. 058 7215430
Prato:
Arci comitato provinciale Prato
diritti@arciprato.it
Tel. 0574 546130 / 333 2080047
Pistoia:
Giuliano Ciampolini
gciampolini@katamail.com
Tel. 0574 710453
Siena:
Roberto Renai
roberto.renai@cheapnet.it
Tel. 349 8497867
Elisabetta de Persio
elisabetta63@libero.it
Tel. 333 7826433
oppure
Alexandre Glarey
aosta@arci.it
Tel. 320 4352548
Coordinamenti locali
Padova:
La segreteria organizzativa è:
Chiara Pasquato
Tel. 349 4237568
Laura Lucadello
Tel. 346 6778776
Lucia Restello
Tel. 049 604929
La portavoce del coordinamento è:
Laura Bettini
acquabenecomune.pd@libero.it
Tel. 049 706475
Tel. 348 2921490
Venezia:
Angela Granzotto
angela_granzotto@hotmail.com
Tel. 328 5817621
Verona
Aldo Balestreri
attacvr@libero.it
Tel. 335 8296917
Belluno:
Valter Bonan
valterbonan@libero.it
Tel. 0439 300554
Tel. 320 4871117
Rovigo:
Luciano Marangoni
lipurovigo@libero.it
Tel. 338 8128643
Treviso:
Silvia De Gennaro
silviacat81@hotmail.com
Tel. 340 3144584
Chiara Ceccotti
treviso@manitese.it
Tel.340 2813971
Ellis Favotto
ellisfavotto@virgilio.it
Tel.346 2147565

Rispondi

Non sei autorizzato a inviare commenti.