.: Login

Hai dimenticato la password?

.: Newsletter


.: Chi è online

Ci sono attualmente 0 utenti e 153 ospiti collegati
.: I Candidati ai Consigli di Zona
Visualizzazione Candidati
Visualizza per Cognome: Tutti - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Candidato Lista Zona di Candidatura
Giancarlo Varricchio
Candidato al Consiglio di Zona 6
Massimo Mario Andrea Boncristiano
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Daniele Deantoni
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Elena Barusco
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 6
Luca Andrea Baroldi Torelli
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona
Rosanna Tortorelli
Candidato al Consiglio di Zona 4
Antonio Cernuschi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Gianluca Boari
Candidato al Consiglio di Zona 3
Raoul Bonomi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Giuseppe Inga
Candidato al Consiglio di Zona 9
Candidato al Consiglio di Zona 5
Francesco Bassino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Alessandro Baldascini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Rocco Vece
Candidato al Consiglio di Zona
Stefano Andreoli
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 5
Angela Giannatempo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 7
Fabrizio Hennig
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Laura Cremonesi
Candidato al Consiglio di Zona 3
Giulio Maione
Candidato al Consiglio di Zona 5
Roberto Gernone
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Roberta Capotosti
Candidato al Consiglio di Zona 2
Luca Bianchi
Candidato al Consiglio di Zona 8
Andrea Migliavacca
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Stefano Salvetti
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Cosimo Ambrogio Maiorano
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Pietro Carnevale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Roberto Tusa
Candidato al Consiglio di Zona 7
Alessandro Masini
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Nicolo' Mardegan
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona
Giuseppina Coppo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Vito Chiaravalloti
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Candidato al Consiglio di Zona
Angelo Dani
Candidato al Consiglio di Zona 8
Graziano Lodi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Alessandro Bianco
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Giancarlo Alterchi
Candidato al Consiglio di Zona 7
Donatella Elvira Camatta
Candidato al Consiglio di Zona 5
Fabrizio Prati
Candidato al Consiglio di Zona 6
Gaetano Francesco Bianchi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 2
Giorgio Missaglia
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 1
Jacopo Corsentino
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 3
Antonio Devoto
Candidato al Consiglio di Zona 5
Claudio Consolini
Candidato al Consiglio di Zona 8
Caterina Arena
Candidato al Consiglio di Zona 8
Tiziana Ornaghi
Candidato al Consiglio di Zona 2
Matteo Sala
Candidato al Consiglio di Zona 6
Carlino Di Biase
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Allegra Torricelli
Candidato al Consiglio di Zona 1
Mario Antonio Re Fraschini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 9
Giovanni Mariosa
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 3
Marcella Fadda
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 3
Alberto Costantini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 4
Stefano Filippo Riva
Candidato al Consiglio di Zona 8
Jacopo Casadei
Candidato al Consiglio di Zona 3
Daniela Reho
Candidato al Consiglio di Zona 8
Piergiorgio Berni
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Roberto Vigano'
Candidato al Consiglio di Zona 9
Roberto Meroni
Candidato al Consiglio di Zona 9
Roberto Paolino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Alessia Monica
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 4
Rosario Gueli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 8
Pierluigi Fiorentini
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 2
Tiziano Orrù
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Luca Angelo Rodilosso
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 5
Alessandro Novetti
Candidato al Consiglio di Zona 8
Bianca Dacomo Annoni
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 9
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 1
Nicolò Stortiglione
Candidato al Consiglio di Zona 1
Maria Grazia Ciccarelli
Candidato al Consiglio di Zona 2
Andrea Coscia
Candidato al Consiglio di Zona 5
Renato Coppola
Candidato al Consiglio di Zona 2
Giuseppe Busacca
Candidato al Consiglio di Zona 9
Giuseppe Fasulo
Candidato al Consiglio di Zona 6
Mirko De Rosa
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 2
Carlo Cosimi
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 3
Alberto Belli
Candidato al Consiglio di Zona 9
Massimiliano Bombonati
Candidato al Consiglio di Zona
Laura Di Giovanna
Candidato al Consiglio di Zona 2
Massimo Girtanner
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Marcovalerio Bove
Candidato al Consiglio di Zona 5
Pietro Biagio Monterisi
Candidato al Consiglio di Zona 2
Siro Palestra
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 3
Margherita Perilli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Gabriele Luigi Abbiati
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Mattia Roberto Cappello
Candidato al Consiglio di Zona 2
Dario Marini
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Francesco Fasano
Candidato al Consiglio di Zona 6
Dino Steccazzini
Candidato al Consiglio di Zona 4
Domenico Farro
Candidato al Consiglio di Zona 2
Luca Frabboni
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Riccardo Villa
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Massimo Ripamonti
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Dario Benavoli
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Alessandro De Chirico
Candidato al Consiglio di Zona 7
Luca Corradini
Candidato al Consiglio di Zona 8
Luca Galeazzo Giordani
Candidato al Consiglio di Zona 8
Dominique Berdot
Candidato al Consiglio di Zona 5
Giorgio Modena
Candidato al Consiglio di Zona 8
Sandro Cherubini Di Simplicio
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Alessandro Condina
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 4
Rita Monfredi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Renzo Lombardi
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 4
Domenico Sarcina
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Adele Vignola
Candidato al Consiglio di Zona 6
Roberto Di Stefano
Candidato al Consiglio di Zona 2
Marco Chiara
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 7
Giorgio Vanzù
Candidato al Consiglio di Zona 7
Antonella Di Troia
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 4
Pasquale Romano
Candidato al Consiglio di Zona 9
Ermanno Girlanda
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Alfonso Di Matteo
Candidato al Consiglio di Zona 4
Paolo Uniti
Candidato al Consiglio di Zona 6
Andrea De Vecchi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 8
Stefano Gaviglio
Candidato al Consiglio di Zona 5
Anna Sambo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Paolo Bassi
Candidato al Consiglio di Zona 4
Luciano Alagia
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 1
Elena Betta
Candidato al Consiglio di Zona 1
Giovanni Campagnoli
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 5
Fulvio Moneta Caglio
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Giacomo Ius
Candidato al Consiglio di Zona 4
Fabio Venanzio Garavaglia
Candidato al Consiglio di Zona 2
Claudio Di Pietro
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona
Norma Ferrari
Candidato al Consiglio di Zona 2
Vittorio Tavolato
Candidato al Consiglio di Zona 6
Matteo Bosisio
Candidato al Consiglio di Zona
Francesco Montinaro
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Laura Pistillo
Candidato al Consiglio di Zona 9
Marco Fassino
Candidato al Consiglio di Zona
Giulio Di Giulio
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Lino Mazzei
Candidato al Consiglio di Zona 6
Andrea Cuccovillo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Bruno Mario Caterina
Candidato al Consiglio di Zona 4
Luca Guido
Candidato al Consiglio di Zona 8
Alessandro La Spada
Candidato al Consiglio di Zona 6
Paolo Pavoni
Candidato al Consiglio di Zona 5
Marco Distefano
Candidato al Consiglio di Zona 4
Simona Re
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Luca Patavino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Jacopo "2006" Rossi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Giuseppe Gismondi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Marco Marsili
Candidato al Consiglio di Zona 1
Rossella Traversa
Candidato al Consiglio di Zona 4
Roberto Di Biase
Candidato al Consiglio di Zona 9
Michele Zaolino
Candidato al Consiglio di Zona 5
Roberto Pavesi
Candidato al Consiglio di Zona 3
Marco Matuela Marchetti
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 1
Luca Piero Mazzucchelli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Carlo Solaro
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Enrico Gilardi
Candidato al Consiglio di Zona 3
Céline Dissard Laroche
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 5
Marco Ornaghi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Roberto Lonoce
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Elisa Detti
Candidato al Consiglio di Zona 5
Enrico Flavio Giangreco
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Gianmarco Jacopo Pezzoni
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 6
Stefano Patera
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Guido Serra
Candidato al Consiglio di Zona 6
Domenico Palladino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Fausta Castagna
Candidato al Consiglio di Zona 6
Giuseppe Luigi Genazzini
Candidato al Consiglio di Zona 1
Alice Pivoli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Filippo Fasulo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Silvia Maria Re
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 5
Barbara Bee
Candidato al Consiglio di Zona 2
Giuseppina Di Fraia
Candidato al Consiglio di Zona 2
Giovanni Lapi
Candidato al Consiglio di Zona 2
Simona Peverelli
Candidato al Consiglio di Zona
Marilena Marangi
Candidato al Consiglio di Zona 9
Riccardo Nichetti Stanghellini
Candidato al Consiglio di Zona 9
Rossana Marina
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 8
Davide Primo Ferrari Bardile
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Sabrina Ghini
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 9
Paolo Tartaglione
Candidato al Consiglio di Zona 6
Marco Anguissola di San Damiano
Candidato al Consiglio di Zona 8
Piero Matera
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Salvatore De Petro
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Maurizio Federico Brera
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Vito Empirio
Candidato al Consiglio di Zona 7
Tiziano Collinetti
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 1
Francesca Vincenzi
Candidato al Consiglio di Zona 4
Cristian De Luca
Candidato al Consiglio di Zona 7
Fabio Luigi Arrigoni
Candidato al Consiglio di Zona 1
Alberto Martelli
Candidato al Consiglio di Zona 6
Andrea Sanclemente
Candidato al Consiglio di Zona 7
Francesca Rubano
Candidato al Consiglio di Zona 3
Vito Rubano
Candidato al Consiglio di Zona 9
Candidato al Consiglio di Zona 7
Stefania Fontana
Candidato al Consiglio di Zona 2
Gianluca Wjan
Candidato al Consiglio di Zona 7
Rosa Buccolo
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 9
Luigi Griso
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Eugenio Dell'Orto
Candidato al Consiglio di Zona 8
Eufemia Maria Oriolo
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 7
Roberta Goldoni
Candidato al Consiglio di Zona 3
Alessandra Carreri
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 4
Elda Coppi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Valentin Valdman
Candidato al Consiglio di Zona 1
Tommaso Spagnoli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Antonietta Magli
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 5
Egle Maria Celauro
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 7
Giordano Pirola
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Felice Latronico
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Alessandro Cassone
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 2
Ilaria Volpe
Candidato al Consiglio di Zona 2
Roberto Acerboni
Candidato al Consiglio di Zona 6
Igor Daldosso
Candidato al Consiglio di Zona 8
Paolo Gabrieli
Candidato al Consiglio di Zona 5
Paolo Arosio
Candidato al Consiglio di Zona 6
Domingo Borja
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 5
Rosario Barletta
Candidato al Consiglio di Zona 9
Luca Palladini
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Alessia Redaelli
Candidato al Consiglio di Zona 9
Livia Raffaglio
Candidato al Consiglio di Zona 1
Donatella De Gaetano
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Anton Luca Romano
Candidato al Consiglio di Zona 4
Simone Rigon
Candidato al Consiglio di Zona 9
Angela Di Mauro
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Giovan Battista D'Ardia
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 5
Giuseppe Pierangelo Incastrini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Romeo Ridolfi
Candidato al Consiglio di Zona 5
Sandro Giuseppe Monti
Candidato al Consiglio di Zona 4
Manlio Mele
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 9
Andrea Bruno Bartolucci
Candidato al Consiglio di Zona 4
Fausto Moretti
Candidato al Consiglio di Zona 8
Giuseppe Pantò
Candidato al Consiglio di Zona 2
Andrea Missaglia
Candidato al Consiglio di Zona 1
Massimo Luca Della Sala
Candidato al Consiglio di Zona 2
Gabriella Valassina
Candidato al Consiglio di Zona 5
Paola Vernazza
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Andrea Romanò
Candidato al Consiglio di Zona 9
Fabio Carrer
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 7
Franco Brambilla
Candidato al Consiglio di Zona 4
Cinzia Pignoli
Candidato al Consiglio di Zona 1
Mariagabriella Silipo
Candidato al Consiglio di Zona 1
Cinzia Viola
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 7
Stefano Bellati
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 9
Ida Ferrero
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Enrico Borg
Candidato al Consiglio di Zona 9
Bruna Colacicco
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Riccardo Pietro Castellanza
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 3
Sabrina Armanda Triola
Candidato al Consiglio di Zona 3
Simone Orlandi
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 7
Gabriella Benedetti
Candidato al Consiglio di Zona 5
Carlo Giulio Pozzoli
Candidato al Consiglio di Zona 3
Michele Parise
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 9
Eugenio Battistini
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 8
Barbara Maggi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Marina Grossi
Candidato al Consiglio di Zona 1
Ugo Grottoli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6