.: Login

Hai dimenticato la password?

.: Newsletter


.: Chi è online

Ci sono attualmente 0 utenti e 16 ospiti collegati
.: I Candidati ai Consigli di Zona
Visualizzazione Candidati
Visualizza per Cognome: Tutti - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Candidato ordina l'icona Lista Zona di Candidatura
Gabriele Luigi Abbiati
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Roberto Acerboni
Candidato al Consiglio di Zona 6
Luciano Alagia
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 4
Giancarlo Alterchi
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 9
Stefano Andreoli
Candidato al Consiglio di Zona 3
Marco Anguissola di San Damiano
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 8
Caterina Arena
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 4
Paolo Arosio
Candidato al Consiglio di Zona 6
Fabio Luigi Arrigoni
Candidato al Consiglio di Zona 1
Alessandro Baldascini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Rosario Barletta
Candidato al Consiglio di Zona 9
Luca Andrea Baroldi Torelli
Candidato al Consiglio di Zona
Andrea Bruno Bartolucci
Candidato al Consiglio di Zona 4
Elena Barusco
Candidato al Consiglio di Zona 8
Paolo Bassi
Candidato al Consiglio di Zona 4
Francesco Bassino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Eugenio Battistini
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 8
Barbara Bee
Candidato al Consiglio di Zona 2
Stefano Bellati
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 9
Alberto Belli
Candidato al Consiglio di Zona 9
Dario Benavoli
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Gabriella Benedetti
Candidato al Consiglio di Zona 5
Dominique Berdot
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 9
Piergiorgio Berni
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Elena Betta
Candidato al Consiglio di Zona 1
Luca Bianchi
Candidato al Consiglio di Zona 8
Gaetano Francesco Bianchi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 2
Alessandro Bianco
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Gianluca Boari
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 3
Massimiliano Bombonati
Candidato al Consiglio di Zona
Massimo Mario Andrea Boncristiano
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 2
Raoul Bonomi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Enrico Borg
Candidato al Consiglio di Zona 9
Domingo Borja
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 5
Matteo Bosisio
Candidato al Consiglio di Zona
Marcovalerio Bove
Candidato al Consiglio di Zona 5
Franco Brambilla
Candidato al Consiglio di Zona 4
Maurizio Federico Brera
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Rosa Buccolo
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 9
Giuseppe Busacca
Candidato al Consiglio di Zona 9
Donatella Elvira Camatta
Candidato al Consiglio di Zona 5
Giovanni Campagnoli
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 5
Roberta Capotosti
Candidato al Consiglio di Zona 2
Mattia Roberto Cappello
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Pietro Carnevale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Fabio Carrer
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 7
Alessandra Carreri
Candidato al Consiglio di Zona 6
Jacopo Casadei
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 4
Alessandro Cassone
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Fausta Castagna
Candidato al Consiglio di Zona 6
Riccardo Pietro Castellanza
Candidato al Consiglio di Zona 6
Bruno Mario Caterina
Candidato al Consiglio di Zona 4
Egle Maria Celauro
Candidato al Consiglio di Zona 3
Antonio Cernuschi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Sandro Cherubini Di Simplicio
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Marco Chiara
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 7
Vito Chiaravalloti
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Maria Grazia Ciccarelli
Candidato al Consiglio di Zona 2
Bruna Colacicco
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Tiziano Collinetti
Candidato al Consiglio di Zona 4
Alessandro Condina
Candidato al Consiglio di Zona 5
Claudio Consolini
Candidato al Consiglio di Zona 8
Elda Coppi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Giuseppina Coppo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Renato Coppola
Candidato al Consiglio di Zona 2
Luca Corradini
Candidato al Consiglio di Zona 8
Jacopo Corsentino
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona
Andrea Coscia
Candidato al Consiglio di Zona 5
Carlo Cosimi
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 3
Alberto Costantini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 4
Laura Cremonesi
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 5
Andrea Cuccovillo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Giovan Battista D'Ardia
Candidato al Consiglio di Zona 7
Bianca Dacomo Annoni
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 9
Igor Daldosso
Candidato al Consiglio di Zona 8
Angelo Dani
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 5
Alessandro De Chirico
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 5
Donatella De Gaetano
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Cristian De Luca
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 7
Salvatore De Petro
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Mirko De Rosa
Candidato al Consiglio di Zona 3
Andrea De Vecchi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Daniele Deantoni
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Eugenio Dell'Orto
Candidato al Consiglio di Zona 8
Massimo Luca Della Sala
Candidato al Consiglio di Zona 2
Elisa Detti
Candidato al Consiglio di Zona 5
Antonio Devoto
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 6
Carlino Di Biase
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Roberto Di Biase
Candidato al Consiglio di Zona 9
Giuseppina Di Fraia
Candidato al Consiglio di Zona 2
Laura Di Giovanna
Candidato al Consiglio di Zona 2
Giulio Di Giulio
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Alfonso Di Matteo
Candidato al Consiglio di Zona 4
Angela Di Mauro
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Claudio Di Pietro
Candidato al Consiglio di Zona 4
Roberto Di Stefano
Candidato al Consiglio di Zona 2
Antonella Di Troia
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Céline Dissard Laroche
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 5
Marco Distefano
Candidato al Consiglio di Zona 4
Vito Empirio
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 3
Marcella Fadda
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 3
Domenico Farro
Candidato al Consiglio di Zona 2
Francesco Fasano
Candidato al Consiglio di Zona 6
Marco Fassino
Candidato al Consiglio di Zona
Giuseppe Fasulo
Candidato al Consiglio di Zona 6
Filippo Fasulo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 8
Norma Ferrari
Candidato al Consiglio di Zona 2
Davide Primo Ferrari Bardile
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Ida Ferrero
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Pierluigi Fiorentini
Candidato al Consiglio di Zona 5
Stefania Fontana
Candidato al Consiglio di Zona 2
Luca Frabboni
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Paolo Gabrieli
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 5
Fabio Venanzio Garavaglia
Candidato al Consiglio di Zona 2
Stefano Gaviglio
Candidato al Consiglio di Zona 5
Giuseppe Luigi Genazzini
Candidato al Consiglio di Zona 1
Roberto Gernone
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 7
Sabrina Ghini
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 9
Enrico Flavio Giangreco
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Angela Giannatempo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Enrico Gilardi
Candidato al Consiglio di Zona 3
Luca Galeazzo Giordani
Candidato al Consiglio di Zona 8
Ermanno Girlanda
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Massimo Girtanner
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Giuseppe Gismondi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Roberta Goldoni
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 7
Luigi Griso
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Marina Grossi
Candidato al Consiglio di Zona 1
Ugo Grottoli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Rosario Gueli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Luca Guido
Candidato al Consiglio di Zona 8
Fabrizio Hennig
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Giuseppe Pierangelo Incastrini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Giuseppe Inga
Candidato al Consiglio di Zona 9
Candidato al Consiglio di Zona 5
Giacomo Ius
Candidato al Consiglio di Zona 4
Alessandro La Spada
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 1
Giovanni Lapi
Candidato al Consiglio di Zona 2
Felice Latronico
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Graziano Lodi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Renzo Lombardi
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 8
Roberto Lonoce
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Barbara Maggi
Candidato al Consiglio di Zona 5
Antonietta Magli
Candidato al Consiglio di Zona 7
Giulio Maione
Candidato al Consiglio di Zona 5
Cosimo Ambrogio Maiorano
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 1
Marilena Marangi
Candidato al Consiglio di Zona 9
Nicolo' Mardegan
Candidato al Consiglio di Zona
Rossana Marina
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 8
Dario Marini
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Giovanni Mariosa
Candidato al Consiglio di Zona 8
Marco Marsili
Candidato al Consiglio di Zona 1
Alberto Martelli
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 2
Alessandro Masini
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Piero Matera
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Marco Matuela Marchetti
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 6
Lino Mazzei
Candidato al Consiglio di Zona 6
Luca Piero Mazzucchelli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Manlio Mele
Candidato al Consiglio di Zona 3
Roberto Meroni
Candidato al Consiglio di Zona 9
Andrea Migliavacca
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona
Giorgio Missaglia
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 1
Andrea Missaglia
Candidato al Consiglio di Zona 1
Giorgio Modena
Candidato al Consiglio di Zona 8
Fulvio Moneta Caglio
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Rita Monfredi
Candidato al Consiglio di Zona 6
Alessia Monica
Candidato al Consiglio di Zona 2
Pietro Biagio Monterisi
Candidato al Consiglio di Zona 2
Sandro Giuseppe Monti
Candidato al Consiglio di Zona 4
Francesco Montinaro
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 5
Fausto Moretti
Candidato al Consiglio di Zona 8
Riccardo Nichetti Stanghellini
Candidato al Consiglio di Zona 9
Alessandro Novetti
Candidato al Consiglio di Zona 8
Eufemia Maria Oriolo
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 7
Simone Orlandi
Candidato al Consiglio di Zona 1
Tiziana Ornaghi
Candidato al Consiglio di Zona 2
Marco Ornaghi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Tiziano Orrù
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona
Siro Palestra
Candidato al Consiglio di Zona 7
Luca Palladini
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 7
Domenico Palladino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 7
Giuseppe Pantò
Candidato al Consiglio di Zona 2
Roberto Paolino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 9
Michele Parise
Candidato al Consiglio di Zona 5
Luca Patavino
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 2
Stefano Patera
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 6
Roberto Pavesi
Candidato al Consiglio di Zona 3
Paolo Pavoni
Candidato al Consiglio di Zona 5
Margherita Perilli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Simona Peverelli
Candidato al Consiglio di Zona
Gianmarco Jacopo Pezzoni
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 1
Cinzia Pignoli
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona
Giordano Pirola
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Laura Pistillo
Candidato al Consiglio di Zona 9
Alice Pivoli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 6
Carlo Giulio Pozzoli
Candidato al Consiglio di Zona 3
Fabrizio Prati
Candidato al Consiglio di Zona 6
Livia Raffaglio
Candidato al Consiglio di Zona 1
Simona Re
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 1
Silvia Maria Re
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 5
Mario Antonio Re Fraschini
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 4
Alessia Redaelli
Candidato al Consiglio di Zona 9
Daniela Reho
Candidato al Consiglio di Zona 8
Romeo Ridolfi
Candidato al Consiglio di Zona 5
Simone Rigon
Candidato al Consiglio di Zona 9
Massimo Ripamonti
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 6
Stefano Filippo Riva
Candidato al Consiglio di Zona 8
Candidato al Consiglio di Zona 4
Candidato al Consiglio di Zona 5
Luca Angelo Rodilosso
Candidato al Consiglio di Zona
Andrea Romanò
Candidato al Consiglio di Zona 9
Pasquale Romano
Candidato al Consiglio di Zona 9
Anton Luca Romano
Candidato al Consiglio di Zona 4
Jacopo "2006" Rossi
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Francesca Rubano
Candidato al Consiglio di Zona 3
Vito Rubano
Candidato al Consiglio di Zona 9
Matteo Sala
Candidato al Consiglio di Zona 6
Stefano Salvetti
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 3
Anna Sambo
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 4
Andrea Sanclemente
Candidato al Consiglio di Zona 7
Domenico Sarcina
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 6
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Guido Serra
Candidato al Consiglio di Zona 6
Mariagabriella Silipo
Candidato al Consiglio di Zona 1
Carlo Solaro
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona
Tommaso Spagnoli
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 7
Dino Steccazzini
Candidato al Consiglio di Zona 4
Nicolò Stortiglione
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 4
Paolo Tartaglione
Candidato al Consiglio di Zona 6
Vittorio Tavolato
Candidato al Consiglio di Zona 6
Allegra Torricelli
Candidato al Consiglio di Zona 1
Rosanna Tortorelli
Candidato al Consiglio di Zona 4
Rossella Traversa
Candidato al Consiglio di Zona 4
Sabrina Armanda Triola
Candidato al Consiglio di Zona 3
Roberto Tusa
Candidato al Consiglio di Zona 7
Candidato al Consiglio di Zona 9
Paolo Uniti
Candidato al Consiglio di Zona 6
Gabriella Valassina
Candidato al Consiglio di Zona 5
Valentin Valdman
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 4
Giorgio Vanzù
Candidato al Consiglio di Zona 7
Giancarlo Varricchio
Candidato al Consiglio di Zona 6
Rocco Vece
Candidato al Consiglio di Zona
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Paola Vernazza
Pagina personale
Candidato al Consiglio di Zona 8
Roberto Vigano'
Candidato al Consiglio di Zona 9
Adele Vignola
Candidato al Consiglio di Zona 6
Riccardo Villa
Candidato al Consiglio di Zona
Francesca Vincenzi
Candidato al Consiglio di Zona 4
Cinzia Viola
Candidato al Consiglio di Zona 1
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 2
Candidato al Consiglio di Zona 3
Candidato al Consiglio di Zona 4
Ilaria Volpe
Candidato al Consiglio di Zona 2
Gianluca Wjan
Candidato al Consiglio di Zona 7
Michele Zaolino
Candidato al Consiglio di Zona 5
Candidato al Consiglio di Zona